Блог
    БЛОГ

    Как сделать мужественную щетину и ухаживать за ней?

    Легкая небритость — это безусловно стильно, модно и молодежность. Но чтобы выглядеть как Том Харди, а не как запустивший себя и уставший от жизни трудяга, нужно прикладывать к уходу за щетиной немного усилий. 
    В этом нет совсем ничего сложного и сегодня мы поделимся с вами несколькими правилами по уходу за щетиной.

    Первым делом, нужно отрастить необходимую длину — с нормальным ростом волос это может занять около 5-ти дней, но в зависимости от конкретного случая, процесс может затянуться.

    Отрастив необходимое, нужно придать этому делу форму — подготовьте кожу к бритью, расчешите щетину и аккуратно пройдитесь триммером по направлению против роста волос, ровняя все под одну дину. Далее, подстригите выбивающиеся волосы.

    А теперь о форме. Если ваша щетина растет неравномерно, в местах где есть проплешины волосы лучше убрать совсем — длина все равно их не скроет. Тщательно сбрейте все волосы на шее. 
    Не стремить сделать линии формы идеально ровными — весь смысл щетины в том, что она должна выглядеть максимально естественно, будто вы просто не брились несколько дней.

    У щетины много плюсов — ее не нужно специально мыть, камуфлировать седину, она не впитывает запахи, не пачкается и в ней не заводятся крошки от еды.

    Но есть и минусы. Главный из них — это раздражение кожи. Но сильно переживать не стоит, эта проблема решаема. Нужно тщательно готовить кожу к бритью и ухаживать за ней после него. Используйте бальзамы и масло для бороды.

    Носите щетину и будьте счастливы! А чтобы добиться идеальной формы, заглядывайте в барбершоп Фабрика, где мы приведем вашу небритость в порядок и дадим индивидуальные рекомендации по уходу!