Блог
    БЛОГ

    Спрей с морской солью - как сделать, как пользоваться

    Замечали когда-нибудь, что когда вы находитесь на море, волосы сами по себе, без какой-либо укладки, выглядят круто? Весь секрет в морской соли, которая таким образом влияет на волосы. Существует огромное количество фиксаторов, сделанных на основе морской воды. Они отличаются не только своим составом, но и ценой. Сегодня мы расскажем об этом поподробнее.

    Спрей с морской солью — это такой натуральный лак для волос, в основе которого морская соль. Помимо этого, в него входят другие полезные вещества — витамины и аминокислоты, жиры и экстракты растений.
    Такой фиксатор прост в использовании, не требует смытия и прекрасно держит форму прически долгое время. Есть только один минус. Такой фиксатор подсушивает концы волос, а в летнее время это может серьезно сказаться на здоровье волос. Но это проблема, с которой можно бороться, о чем мы расскажем ниже.

    Лайфхаки по использованию соляных спреев:

    Для придания объема тонким и редким волосам, спрей наносится на чистые и немного влажные волосы. После этого волосы нужно высушить и придать им нужную форму.

    Для хорошей фиксации волнистых волос, нужно нанести спрей по всей длине волос.

    Для придания волосам структуры ломанных прядей, наносите спрей на сухие волосы.

    Обратите внимание, что прямые волосы хуже держат форму, для них нужно выбирать средства с более сильной степенью фиксацией.

    Чтобы избежать вредного влияния соляных спреев, нужно выбирать средства с питательными веществами в составе. Но, можно сделать такой спрей и самостоятельно!

    Как самому сделать соляной спрей.

    Вам понадобятся:
    — Любимые эфирные масла — кедр, пачули, бергамот и любые другие.
    — 250 мл чистой воды
    — 50 грамм морской соли. Можете взять любую, которая вам больше нравится
    — 1-2 чайные ложки масла жожоба или кокосового масла — для использования спрея на сухие волосы. Для жирных волос — 1-2 чайные ложки любого кондиционера для волос.

    Все это нужно засыпать и залить в емкость с пульверизатором и хорошо потрясти, пока соль не растворится. 

    Такой спрей можно использовать на ежедневной основе — масла защитят ваши волосы от иссушения.