Блог
    БЛОГ

    Средства, которые должны быть у каждого мужчины

    Сегодня мы разберём средства, которые должны быть у каждого мужчины (и про пару желательных). Начнём с головы и закончим ногами. Присоединяйтесь к нашему увлекательнейшему путешествию, в конце которого вам будут доступны все тайны мужского ухода. 

     

    Голова и волосы 

    Вам понадобится шампунь и, если у вас присутствует растительность на голове (вы не являетесь лысым) так же стоит попробовать использовать кондиционер для волос. Шампунем можно сильно не увлекаться, достаточно два-три миллилитра. Наносить его нужно исключительно на корни волос и тщательно массировать кожу головы при мытье. Кондиционер нужен чтобы ваши волосы не были высохшей соломой. Это очень просто. Берёте кондиционер, наносите на волосы, смываете кондиционер. Уже после двух использований вы заметите разницу. 

     

    Лицо 

    Вам понадобится крем для бритья, крем после бритья (если вы бреетесь) и любое увлажняющее средство. Если с первыми двумя средствами всё ясно, то зачем увлажняющее средство? На самом деле оно нужно чтобы защитить кожу и дольше сохранять молодость. Дело в том, что в городе крайне неблагоприятная среда для человека. Выхлопные газы, пыль и грязь, агрессивное солнце, отражающееся от асфальта, все эти факторы соединяясь воедино остаются на вашей коже. При отсутствии защиты – всё благополучно оседает на лице, из-за чего появляются черные точки, стянутая кожа и шелушение. Плюс ко всему, увлажняющее средство можно использовать и для рук, что предотвратит появление заусенцев, которые при сдирании совершенно не создают шарма вашим рукам. 

     

    Тело 

    Гель для душа сделал жизнь гораздо проще, но если вы им будете злоупотреблять и жесточайше натирать себя мочалкой – положительного эффекта от этого не будет. Вода сушит кожу, и сульфат, который содержится в большинстве мыльной продукции поддержанию кожи в хорошем состоянии – не способствует. Оптимальным решением будет не перебарщивать с гелем и мыться водой умеренной температуры. Ну и дезодорант не оставляйте в стороне, он будет работать только если вы нанесёте его на чистую и высушенную кожу. 

     

      

    Ноги 

    Не забывайте тщательно мыть ноги во время душа. Если вы всё равно сталкиваетесь с проблемой запаха на это могут быть две причины – или у вас неудобная обувь, либо у вас повышенное потоотделение. Так же причиной может являться наличие болезни ступней, но в этом случае рекомендовано обратиться к доктору. В любом случае сейчас просто бесконечное количество разных дезодорантов для ног. Особенно они пригодны если вы много ходите на протяжении дня. 

     

    Любите себя и не забывайте - всё хорошо в меру!