Блог
    БЛОГ

    Стрижка Помпадур

    Помпадур - стрижка довольно старая, появилась уже в начале 18 веке, хоть и кажется, что первым ее стал носить Элвис.

    Но безусловно, ее популяризатором стал именно он.

    Названа причёска в честь любовницы французского короля Людовика XV— маркизы де Помпадур.

    Будучи ее любимой, эта причёска быстро стала атрибутом роскоши и богатства. Конечно, причёска существенно видоизменилась, прежде чем дойти до нашего времени и использоваться мужчинами.

    Как же создаётся такой уникальный эффект высокой стрижки помпадур? С помощью об расчески-гребня и стойкого стайлинга. Но с этим нужно быть аккуратнее, потому что волосы могут выглядеть жирными.

    Причёска постоянно видоизменяется, барберы экспериментируют с длиной основной причёски, длиной висков, формой, переходами.

    Мужчины, которые хотят выразить свою индивидуальность, выбирают эту стрижку — она выглядит эффектно и в то же время, элегантно.

    Многих, кто хотел бы носить такую стрижку, останавливают переживания по поводу сложности укладки. Можете расслабиться, укладывать эту стрижку не так уж и сложно. Потребуется базовый набор — глина или помада для волос и расческа 
    -гребень.

    Увы, придётся чаще мыть волосы, но это точно стоит того результата, который вы получите.

    Для тех, кто сторонился экстравагантного внешнего вида, есть решение - укорочённый вариант стрижки помпадур — выглядит это очень элегантно, а укладка занимает совсем немного времени - особенно если наловчиться.  

    Вариантов причёски бесконечное множество, главное — не бояться экспериментировать!