Блог
    БЛОГ

    Топ 3 проблемы мужских волос и их решение

    Каждому мужчине важно состояние его волос, кто бы что не говорил. Сегодня мы расскажем о наиболее распространенных проблемах мужских волос а также дадим советы по их решению.

    Волосы быстро жирнятся и выглядят грязными

    По статистике, каждый третий мужчина ощущает на себе эту проблему. Все дело в том, что сальные железы на мужской коже головы на 60% активнее, чем у прекрасной половины населения.

    Факторы, которые влияют на вырабатывали кожного сала — неправильное питание, алкоголь, стресс. 

    Жирные волосы могут быть генетической предрасположенностью — в таком случае необходимо подобрать индивидуальный уход, не перебарщивать с частотой мытья головы, чтобы не нарушить водно-липидный баланс, а также реже трогать укладку руками.

    Не стоит мыть голову под горячей водой — высокая температура тоже активирует работу сальных желез.

    Перхоть на волосах

    Причин образования перхоти множество — неправильный уход, обезвоживание организма, чрезмерная работа сальных желез. 

    Гораздо лучше предупредить образование перхоти, чем избавляться от нее постфактум. Если ваши волосы стали тусклыми и ломкими, на расческе или одежде остаются мелкие белые чешуйки, а кожа головы чрезмерно сухая или же, наоборот - чрезмерно жирная, рекомендуем сначала попробовать сменить уход и присмотреться к своему образу жизни. Если проблема не уходит, необходимо обратиться к специалисту. Также, можно обратьться к натуральным удодовым средствам — масло чайного дерева или кокосовое масло.

    Волосы плохо укладываются и электризуются


    Пластик — электризует волосы, это главный недостаток расчесок из этого материала. Но можно воспользоваться пластиковой расческой с эффектом «Soft touch» — и проблема статического электричества решена.

    Также, рекомендуем подобрать щадящий шампунь и бальзам, который будет питать ваши волосы

    Напоминает о вреде мытья головы горячей водой — двинет кран в стоорону и ограничьтесь теплой.

    Пейте больше воды - это полезно не только для волос, но и для всего организма