Блог
    БЛОГ

    Мужской педикюр

    Мужской педикюр?  

     

    Конечно, можно поморщить лоб и сказать, что вы можете и самостоятельно подстричь ногти. Но подождите с выводами, скорее всего наши аргументы окажутся достаточно весомыми для вашей перемены. 

     

    Начнём с того, что педикюр - это не столько про красивые ногти аккуратной формы, сколько про здоровье и опрятный внешний вид ног в целом. Педикюр включает в себя не только уход за ногтями, а и приведение стоп в порядок. Например, избавление от мозолей и натоптышей. Достаточно раз в несколько месяцев посещать мастера, чтобы ваши ноги в целом стали здоровее. Ведь отсутствие ороговевших частиц - делает кожу гладкой - а в гладкой коже бактериям сложнее поселиться.  

     

    Как проходит педикюр? Сначала ваши ноги распариваются в специальной ванночке, после чего мастер избавляет стопы от отмерших участков кожи. Обычно эта процедура проводится с помощью пемзы. В этот же время шлифуют мозоли, возникающие из-за ношения не самой удобной обуви. После работы над стопами мастер обрабатывает ногти, убирая длину и придавая форму. Это необходимо делать правильно, чтобы ноготь не вростал и ни за что не цеплялся. После всех косметических процедур наносится увлажняющий крем. Не так уж и сложно, неправда ли? По сути - мужской педикюр мало отличается от женского. Но толщина ногтя и грубость кожи требуют к обработке приложение больших усилий. 

     

    Педикюр - на самом деле - это уходовая процедура, которую необходимо совершать систематически. Тога ваши ноги будут здоровыми и летом намного приятнее будет носить открытую обувь.