Блог
    БЛОГ

    4 причины вставать раньше

    Вставать в 6 утра чтобы жить эту жизнь, или нежиться в кровати до обеда — для каждого правда своя в вопросе качественного сна. А мы вам расскажем про факты того, как влияет ранний подъем на ваше психологическое и физическое здоровье.

    Продуктивность

    Если вы вставали ранним утром, то наверняка замечали, как же медленно идет время до обеда. А потом вдруг неожиданно ускоряется и вот — уже вечер. Все дело в активизации работы правого полушария мозга утром и выработки энергии благодаря повышению аминокислот и сахара. А еще, это благотворно влияет на усвоение и запоминание информации — поэтому утром работается быстрее и эффективнее. Если вы хорошо выспались, конечно же. 

    Замедление старения

    Если вы хорошо спите, соблюдаете режим и ложитесь около 10-ти вечера — вы получаете максимальную выгоду от сна, и ваш организм эффективно вырабатывает мелатонин — гормон молодости, влияющий на эндокринную систему, иммунную, обмен веществ.

    Спокойствие и умиротворение

    Сложно объяснить, но «жаворонки» меньше подвержены перепадам настроения, депрессивным расстройствам. Возможно, все дело в том, что просыпаясь ранним утром, у вас будет час-другой, чтобы побыть в тишине, наедине с собой, когда вас никто не тревожит звонками и сообщениями.

    Больше времени

    Вставая раньше, у вас появляются как-будто бы дополнительные часы жизни, которые можно посвятить чему-то полезному, на что у вас раньше постоянно не хватало времени. Но если вы решили высвободившееся время посвятить новостям и соц. сетям — лучше уж ложитесь спать, это явно полезнее.

    Несколько советов, на что можно потратить время с пользой:

    • Йога и медитация
    • Личный дневник
    • Физкультура
    • Полезное чтение