Блог
    БЛОГ

    Как сделать свое утро идеальным?

    Умыться, выпить кофе, закусив его бутербродом с колбасой, посмотреть новости и отправиться на работу — так выглядит типичное мужское утро. Такой «Ритуал» не сделает вас ни здоровее, ни бодрее.
    Сегодня мы расскажем, как должно выглядеть правильное утро настоящего мужчины, следящего за своим физическим и психологическим здоровьем!

    Первый шаг к здоровому утру начиняется с вечера — необходимо соблюдать режим и ложиться спать так, чтобы у вас было 8 часов здорового и спокойного сна.

    Следующий шаг — выключите все свои 100 будильников с 5-ти минутными интервалами и возьмите за правило — один будильник и подъем сразу после него. Множество пробуждений и засыпаний на короткое время утром сделает вас разбитым и никак не поможет начать крутой продуктивный день.

    Сделайте зарядку как минимум, и пробежку — как максимум. Это действительно взбодрит вас, запустит выработку эндорфина и подготовит тело и разум к рабочему дню.

    Полноценный завтрак — неотъемлемая составляющая правильного утреннего ритуала.
    Ваш организм нуждается в здоровом топливе, которое даст вам энергию на целый день.
    Советуем обратить внимание на следующие составляющие правильно завтрака:
    — Каши
    — Яйца
    — Молочные продукты
    — Красная рыба

    И напоследок — с утра необходим правильный уход за собой!
    Чистка зубов, душ — это понятно, но также стоит позаботиться о коже лица.
    Используйте очищающую пенку вместо мыла, которое сушит кожу, и после того, как вы очистите кожу с помощью пенки, воспользуйтесь тоником, который увлажнит и тонизирует вашу кожу. Если вы мужчина в возрасте, то к утренней рутине добавляется еще и антивозрастной крем. Причем, начинать это делать нужно уже после 30ти — антивозрастные средства могут лишь замедлить старение кожи, но если процесс уже запущен, уже произошедшие изменил кремами вам вернуть к былому виду не удастся.