Блог
    БЛОГ

    5 ошибок, которые делают мужчины когда стригут ногти

    Неправильная гигиена

    У вас, скорее всего, есть кусачки для ногтей или ножницы, и это просто замечательно. Но, на самом деле — необходимо, чтобы инструменты были отдельные для ногтей на ногах и руках. Представьте, вы были в спортзале и потом подстригаете ногти на ногах. Если у вас там была какая-то инфекция, ее не сложно получить. Когда вы будете использовать тот же инструмент для рук — она легко перейдёт с одного места на другое. Постарайтесь использовать отдельные маникюрные наборы.

    Кусачки

    Многие из мужчин предпочитают использовать кусачки для подстригая ногтей. Это, конечно, очень удобно, но лучше использовать ножницы. Обычно для подобных инструментов используется очень дешёвый метал. А дешёвый метал — очень быстро затупляется. Просто вспомните, что такое резать помидор тупым ножом. В случае с кусачками — то же самое. Вы не отстригаете ногти, а просто ломаете их. Ножницы в отличии от кусачек — не сломают ногтевую пластину.

    Качество металла

    Всегда, при выборе средств для маникюра необходимо обращать внимание на то, из какого метала они сделаны. Лучше не покупать алюминиевые. Плохой метал очень быстро затупляется, это, во-первых. Во-вторых — чем более пористая структура у металла (вспоминаем физику за 8ой класс) — тем больше шансов, что микробы и бактерии, которых на ногтях очень много — будут жить дольше и им будет уютно. В-третьих — плохой металл — быстро ржавеет. Ни в коем случае не пользуйтесь ржавыми инструментами, по той же бактериальной причине. Ну и конечно, ножницы быстрее затупятся если они некачественные. Лучше всего выбрать сталь.

    Пилочка для ногтей

    Да, да и ещё раз да! Пилочку нужно использовать в конце процедуры приведения ваших ногтей в порядок. Когда вы стрижёте ногти — остаются маленькие зазубринки на ногте, поэтому после — надо зашлифовать. Во-первых, для того, чтобы не цепляться ни за что неровной поверхностью ногтя. Во-вторых — это сделает ваш внешний вид аккуратным. Когда вы используете пилочку — делайте это в одном направлении, чтобы не повредить ногтевую пластину.

    Ногти под корень

    Ни в коем случае нельзя состригать отросшую часть ногтя под корень. Да, конечно, хочется, чтобы они как можно дольше не отрастали. Но состригая ногти под корень — вы каждый раз на долю миллиметра уменьшаете размер своей ногтевой пластины. Лучше отстричь длинную часть и довести до нужного размера ножницами.