Блог
    БЛОГ

    Уход за кожей для мужчины. Разница мужской и женской кожи

    Можно бесконечно рассуждать кому повезло больше, кто сильнее и у кого какие права, но в случае с кожей - всё кристально. Мужчинам и женщинам нужен разный уход за кожей. Сегодня разберёмся почему и какой. 

     

    Одно из главных различий между мужской и женской кожей - это разный гормональный фон. У мужчин больше тестостерона, и из-за него кожа толще. Но не критично, в среднем на 25%. Помимо толщины - есть ещё один важный фактор - плотность. С одной стороны - это огромный плюс, так как никакие погодные и природные условия - не помеха быть главным красавчиком на районе. С другой - сальных желёз больше. По этой причине - мужская кожа более склонна к акне, угрям, воспалениям и раздражению. Ещё одно важное отличие - природа дала мужчинам больше коллагена, который поддерживает кожу молодой на 15% дольше чем у женщины (мы говорим о средней женщине и среднем мужчине, вообще - всё очень индивидуально). Именно благодаря коллагену кожа упругая. Этих отличий уже в принципе достаточно для того, чтобы уход отличался. Но какой же нужен уход? 

     

    Всё зависит от вашего возраста и состояния кожи. Конечно, мы рекомендуем так же как и женщинам избавиться от вредных привычек. А ещё, из-за жирной пищи кожа становится жирнее, а это значит - намного больше прыщей. Мы склоняемся к мнению, что увлажнения после бритья и внесения в свои косметические процедуры ежедневного увлажнения, например, с помощью алое - более чем достаточно для молодых мужчин. Людям же в возрасте - необходимо использовать средства с высоким содержанием коллагена, чтобы кожа не утекла куда не надо.