Блог
    БЛОГ

    Как ухаживать за мужскими бровями дома?

    Брови - это важная часть имиджа. Правильная форма помогает скорректировать пропорции лица и позволяет «раскрыть взгляд» — возможно, окружающие вас люди впервые начнут замечать не вашу монобровь, а цвет ваших глаз.

    Сегодня мы расскажем, как просто и легко самостоятельно ухаживать за бровями дома.

    Чтобы ваши брови выглядели эстетично, но при этом, внешний вид не терял брутальность, необязательно идти в салон — базовый уход можно легко проделывать в домашних условиях.

    Вам понадобятся: 
    - Расческа для бровей а.к.а. старая зубная щетка
    • маникюрные ножницы — возьмите у девушки
    • Пинцет — возьмите там же

    Начинается все со стрижки — нужно зачесать брови вверх щеткой и убрать совсем чуточку длины — примерно миллиметр. После этого, зачешите брови по росту.

    Толстые и жесткие волоски лучше не стричь — а то есть риск в будущем приобрести брови деда. Таке волоски лучше удалить пинцетом.

    Теперь — настал черед удаления моноброви. Перед этим лучше сходить в душ, чтобы распарить кожу лица. Немного натяните кожу над переносицей и начните удалять лишние волоски по направлению роста, стараясь не захватывать больше 3-х волосков одновременно. Лайфхак — если не понимаете, сколько волос нужно убрать — приложите большой палец к переносице — расстояние между ним и бровью должно быть 1,5-2 см.

    Далее, убираем волоски вне основного массива бровей. Оставить нужно лишь те волоски, которые совсем немного выходят за границы линии бровей — это придаст легкую небрежность, но в то же время, смотрится аккуратно. 

    Вот и все — ваши брови приведены в порядок! Надеемся, то что вы увидите в зеркале вас приятно удивит.