Блог
    БЛОГ

    7 советов по уходу за мужскими волосами

    Итак, мы подготовили для вас важные правила, которые помогут вашим волосам быть и выглядеть здоровыми и ухоженными, а так же оставаться чистыми как можно дольше.

    Очень важно иметь здоровые волосы, ведь то что находится на вашей голове - отражает ваше здоровье в целом, причем, как физическое, так и психическое. Перхоть, тусклые волосы, выпадение - всего этого можно избежать, или как минимум, надолго отсрочить. Для этого необходимо не допускать ряд определенных ошибок в уходе за волосами. Об этих ошибках мы сегодня и поговорим.

    —Правильно выбирайте шампунь. В зависимости от типа кожи и волос, вам могут подойти разные шампуни. Если у вас жирный тип кожи, выбирайте более «жесткий» шампунь который будет хорошо промывать вашу голову и используйте его ежедневно. Если же у вас кожа сухая, то выбирайте более щадящий шампунь, с увлажняющим эффектом, и используете его несколько раз в неделю.

    —Подготовьтесь. Прежде чем идти в душ, хорошо расчешите свои волосы.

    —Хорошо промывайте корни волос. Это не только важно для чистоты волос, но и полезно! Такое самомассаж стимулирует кровообращение.

    —Не включайте кипяток. Вода при мытье волос должна быть немного теплая. Горячая вода активирует работу сальных желез, что делает ваши волосы грязными раньше времени.

    —Правильно расчесывайтесь. Запомните - короткие волосы нужно расчесывать, начиная от корней, а длинные - начиная с кончиков.

    —Не борщите с феном. Не нужно сушить волосы феном сразу после душа. Воспользуйтесь полотенцем, и подождите, пока волосы подсохнут сами, а феном вы лишь чуть досушите их.

    —Шапки и кепки. Носите головные уборы, когда это нужно! Зимой, в мороз, шапка не только спасет вас от простуды, но и здоровье ваших волос поддержит. А летом, кепка спасет вашу головушку от солнечного удара, а волосы - от выгорания.