Блог
    БЛОГ

    Как выбрать место для тату?

    На каком месте бить татуировку? Этим вопросом задаются многие из тех, кто нашёл рисунок мечты и теперь примеряет его на разные участки тела. Если ты, мой друг, относишься к этой категории - эта статья для тебя.  

     

    Про боль: 

    Чем больше в месте нервных окончаний - тем больнее. Знаете, где больнее всего? Да-да на вашем самом чувствительном участке тела. На подмышке! Ну и ещё под коленками, под грудью и в паховой области, конечно же, тоже. Самые безболезненные места для татуировки — это плечо, предплечье, бёдра. 

     

    Про искажение: 

    Идеальное место, чтобы сделать большую и красивую татуировку - ваша спина, она ровная и большая, мастер на ней может разгуляться. Если место подвижное - вероятность искажения больше. Конечно, опытные мастера знают это и подскажут как сделать наилучшим образом. С ровными геометрическими фигурами на теле вообще происходят очень интересные штуки, у меня, например, круг на грудной клетке. Так вот, это не круг, и он не ровно посередине, ибо в середине он смотрелся бы крайне несимметрично. Наше тело - не картинка, оно имеет свои искажения и особенности, на которые необходимо обращать внимание. 

     

    Про видимость: 

    Не рекомендуем наносить татуировки на места, которые вы видите постоянно. Например, на пальцы, на тыльные стороны ладоней и т.д.. Чем чаще вы видите место - тем больше шансов, что тату вам надоест, после чего - путь к мастеру на сведение заказан. Отлично, когда вы забываете, что у вас есть тату. Идеально, когда вы воспринимаете тату как родинку и не помните себя без неё. Это тату, которые действительно дополняют ваше тело. 

     

    Обращайтесь к проверенным мастерам, например, в Фабрику в Пушкине. Наш мастер - лучший в Пушкине, он знает как и что делать, ему можно довериться и всё пройдёт наилучшим образом.